Является ли намеренным ухудшением жилищных условий развод?

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий развод?

Содержание:

В последнее время на юридических форумах часто начали задавать вопрос — «Является ли намеренным ухудшением жилищных условий развод»? Интерес появился не спроста и в этом нужно разобраться, с юридической точки зрения, и дать вразумительный ответ или совет.

Что гласит закон о разводе, как намеренном ухудшении жилищных условий

Развод или разрыв семьи можно рассматривать как юридическое деяние или просто, как социальное явление, но при любом раскладе нам нужно понять, является ли намеренным ухудшением жилищных условий развод?

Если смотреть букву закона, а именно ст. 53 ЖК РФ, то можно сделать заключение, что разрыв семьи не является причиной для ухудшения жилищных условий, пока это юридическое деяние не намеренное. Например, чтобы в дальнейшем воспользоваться правом по улучшению жилищных условий с постановкой на квартирный учет (для получения нового жилья). В реальности развод вполне может послужить средством ухудшения жилищных условий, но только в тех случаях, когда он фиктивный, то есть совершен с преднамеренным умыслом, не являясь настоящим.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Информационно правовой портал
Добавить комментарий