Менеджеры OnLine
  • Свободных операторов сейчас нет

Вопрос-Ответ


Светлана:
Расскажите об условиях предоставления кредита под маткапитал,не дожидаясь 3-х лет (%, перечень документов, форма выдачи, срок кредита...)

Ответ:
Светлана, в нашей организации вы можете получить займ на улучшение жилищных условий. Займ целевой, предоставляется на срок 90 дней, сумма займа 364 408,50 руб. Деньги причисляются на счет заёмщика. Требуемые документы: паспорт ваш и вашего мужа, страховые пенсионные свидетельства, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей на всех детей, сертификат материнского семейного капитала. Перечень документов по объекту недвижимости будет зависеть от варианта улучшения жилищных условий (покупка или строительство). Получить перечень документов непосредственно по вашему варианту Вы можете, приехав к нам офис по адресу: ул. Ленина, д. 16/65 или позвонив по телефонам : (4912) 25-45-54.


Анна Вячеславовна:
Добрый день! Возможно ли в вашей организации получить целевой займ под материнский капиталл на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (собственные средства + средства материнского капиталла).Ребенку 3 года еще не исполнилось? Если да, то какие нужны документы?

Ответ:
Для того чтобы получить целевой займ, необходимо нам предоставить договор долевого участия, зарегестрированный в РП. По адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54.


Елена, г. Рязань:
здравствуйте!хотим построить частный дом своими силами,можно ли воспользоваться мат.капиталом и куда обратиться?

Ответ:
Елена, вы можете воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на строительство. Если вашему ребенку не исполнилось 3-х лет, Вы можете обратиться в нашу организацию и получить целевой займ на строительство. Для этого у Вас должна быть земля в собственности или аренде и разрешение на строительство, которое оформляется в администрации. После достижения ребенком 3-х лет Вы можете обратиться напрямую в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. При этом средства материнского капитала выделяются частями. За более подробной информацией Вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда или получить консультацию по телефонам: (4912) 25-45-54


Валентина Андреевна:
я живу у родителей,могу ли я купить у них дом или часть дома на мат. капитал? можно ли провести газ на мат. капитал? могу ли я купить жилье на мат.капитал до 3х летнего возраста ребенка не беря кредит?

Ответ:
Валентина, вы можете купить дом или долю. Провести газ на средства Материнского (семейного) капитала не предусмотренно законом. (ст.ст. 10, 11 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006). Вы можете так же купить жтлье, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка, если средства Материнского (семейного) капитала направляются на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения. (п.6, ст.10, N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006).


Светлана:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли с помощью материнского капитала купить долю в доме

Ответ:
Светлана, купить долю в доме можно в том случае, если это целый дом и Вы являетесь собственником доли в нем, т.е. Вы имеете 1/3 доли в доме или квартиры и выкупаете 2/3, тем самым становитесь собственником целого дома или квартиры.


Елена:
добрый день.я имею материнский капитал.подскажите,вы пишите,что им можно воспользоваться на реконструкцию собственного дома-что под этим подразумевается? заранее,спасибо за ответ

Ответ:
Здравствуйте! Под реконструкцией подразумевается изменение параметров объекта жилого помещения (дома). Средствами Материнского (семейного) капитала можно воспользоваться на реконструкцию после достижения 3-х летнего возраста ребенка на которого получен сертификат. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства. Если вашему ребенку не исполнилось 3 года, то можно использовать средства Материнского (семейного) капитала на покупку жилья либо на строительство дома.


Вячеслав, г. Рязань: 
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, у нас есть дача на земле предназначенной для садоводства,(земля оформлена на жену-владельца мат. капитала) можно ли потратить мат.капитал на расширение дачи и превратить ее в дом с дальнейшей пропиской в нем ? Дача с фундаментом и кирпичным первым этажом(кухня,прихожка,3 комнаты и второй этаж-все без отделки ) . Требуется подводка камуникаций и переоформление земли из садоводческой в ИЖС

Ответ: 
Воспользоваться М(С)К возможно, если земельный участок будет в статусе ИЖС, и свидетельство о собственности на жилой дом. В данном случае это будет относится к реконструкции, и воспользоваться средствами возможно если ребенку есть 3 года, обратитесь на прямую в ПФ.


Стелла Вячеславовна, г. Рязань:
Добрый день.Я хочу с помощью материнского капитала купить дом в соседнем городе у своих знакомых для моего подрастающего сына (17лет). Могу ли я это сделать и что надо предпринять для этого?

Ответ:
Конечно, Вы можете воспользоваться М(С)К на покупку дома. Для этого вам необходимо обратиться к нам в офис, по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54, за подробной консультацией по сбору документов.


Саадат, г. Кораблино, Рязанская область: 
Мне 18 лет исполнится в августе. У меня второму ребенку месяц. Хочу получить материнский капитал ближайшее время. Могу ли я получить его на покупку дома и какие документы надо мне собирать и имею ли я право заключать договор купли-продажи. Куда я должна обратится в городе Кораблино. Заранее спасибо.

Ответ:
Вы, можете направить М(С)К на покупку дома. Для более подробной информации, и сбору документов Вы можете обратиться по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54.


Анна Вячеславовна: 
Добрый день! Возможно ли в вашей организации получить целевой займ под материнский капитал на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (собственные средства + средства материнского капитала). Ребенку 3 года еще не исполнилось? Если да, то какие нужны документы?

Ответ:
Для того чтобы получить целевой займ, необходимо нам предоставить договор долевого участия, зарегистрированный в Росреестре. По адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54.


Татьяна Андреевна, р.п. Тума, Клепиковский район, Рязанская область: 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения кредита на покупку жилья по программе материнский капитал. И обязательно ли для этого быть замужем. Просто мы находимся в гражданском браке.

Ответ:
Здравствуйте, для получения списка документов, Вам необходимо обратиться в наш офис по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54. Для покупки недвижимости брак необязателен.


Юлия Викторовна, г. Рязань: 
Здравствуйте, я имею 1/2 часть доли собственности, а другая 1/2 папина. Недавно получила сертификат материнского капитала. Папа хочет продать мне его 1/2 часть доли квартиры. Могу я использовать матер. капитал не дожидаясь 3-х лет. Ведь мне никто кредит не даст.

Ответ:
Вы можете докупить долю до целого объекта недвижимости под материнский капитал. Нам не требуется подтверждение вашего дохода. Для более подробной консультации обратитесь по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54


Елена Юрьевна, г. Рязань: 
Здравствуйте! Второй ребенок 2005 г.р. и мат. капитал я не получала. 01.08.2012 г. родила третьего ребенка: почему мне отказывают в пособии 50 тыс. руб. на третьего реб. (ссылаясь, что я получу мат.капитал), разве мне не полагается по закону и мат капитал и пособие на трет. реб. 50тыс.???!!

Ответ:
В Вашем случае Вам полагается только материнский капитал. Если в вашей семье до рождения третьего ребенка, уже возникало право на М(С)К, то в данном случае положен еще и региональный сертификат.


Юлия Александровна, г. Скопин, Рязанская область: 
Какие документы нужны предьявить чтобы получить займ за материнский капитал

Ответ:
Вам необходимо обратиться по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54 для подробной консультации.


Юлия Юрьевна, г. Рыбное, Рязанская область: 
У меня двое детей, нужна машина чтобы их возить в больницу, детский сад. Можно ли на материнский капитал купить машину?

Ответ:
В соответствии с Федеральным законом №256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
Таким образом потратить материнский капитал на покупку машины Вы не можете.


Татьяна Викторовна, р.п. Шилово, Рязанская область: 
Здравствуйте! На ваших рекламках написано, что вы выдаете займы на реконструкцию собственного дома "прямо сейчас" под материнский капитал.Можно ли получить у вас такой займ, не дожидаясь,когда ребенку исполнится 3 года?

Ответ:
На реконструкцию Вы можете направить М(С)К обратившись напрямую в ПФ, по достижению 3-х летнего возраста ребенка.


Алёна Витовна, с. Чулково, Скопинский район, Рязанская область: 
Здравствуйте! У меня есть сын 2010 года рождения, сейчас в августе этого года родится второй. Я не замужем, но живу с мужчиной. Мне 19 лет. Я хотела поинтересоваться могу ли я взять под материнский капитал дом за 350 000тысяч? Я не где не работаю сижу дома по уходу за первым. Если да, то какие документы мне потребуются, для оформления, но если нет то отец детей может взять на себя?

Ответ:
Добрый день, да Вы можете взять кредит на покупку дома под материнский капитал. Для заключения договора целевого займа Вам необходимо предоставить нам:
- Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;
- основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
- основной документ, удостоверяющий личность представителя;
- основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат; 
- свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению жилья является супруг лица, получившего сертификат;
- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, которое Вы хотите приобрести (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и др.);
- технический паспорт жилого помещения.
Дополнительных справок о доходах мы не требуем


Татьяна Вячеславовна, г. Рязань: 
Скажите пожалуйста могу ли я взять кредит на покупку дома под материнский капитал. Я сейчас не работаю и разведена что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответ:
Вы можете получить целевой займ на покупку дома. Обратитесь по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д.16/65., или по телефону (4912) 25-45-54


Юлия Александровна, г. Скопин, Рязанская область: 
Здравствуйте у меня к вам 2 вопроса: я не являюсь собственником дома собственник отец. Я и мои дети прописаны там. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на строительство пристройки? Могу ли я выкупить наши доли у отца за счет мат.капитала?

Ответ:
Чтобы произвести строительство пристройки, дом в данном случае должен быть вашей собственностью. Строительство пристройки относится к реконструкции, она возможна после 3-х летнего возраста ребенка на которого получен М(С)К. Так же вы можете купить целый дом, но не доли, т.к. собственником является 1 человек.